В горном кластере Сочи с 26 по 29 апреля состоится фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!». Об этом сообщил вице-губернатор Кубани Александр Руппель. По словам замглавы региона, в мероприятии примут участие делегации из Санкт-Петербурга, Челябинска, Крыма, Калининграда, а также из Республики Армения и других зарубежных стран.

— Важно провести мероприятие на самом высоком уровне. Не только встретить гостей края с присущим нам кубанским радушием и гостеприимством, но и реализовать наиболее перспективные разработки региона, которые будут представлены на этой площадке,
– отметил Александр Руппель.

Стенд Кубани займет площадь в 100 кв. метров и станет одним из самых масштабных. Свой потенциал представят более 10 предприятий Краснодарского края. Это высокотехнологичные производства в сфере радиоэлектроники, машиностроения, а также предприятия пищевой промышленности. Организации профессионального и высшего образования, научного сообщества региона подготовили около 200 проектов.

В рамках экспозиции также организуют интерактивные зоны с применением последних достижений робототехники и IT-технологий, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.