В поселке Березовом в апреле начнется благоустройство сквера Изумрудного. Новая зеленая зона появится на участке, ограниченном улицами 9-й Тихой, 5-й Дорожной и Ейским Шоссе. Проект благоустройства разработан и прошел госэкспертизу. Контракт с подрядчиком планируют заключить на следующей неделе.

На территории 44,5 тыс. кв. метров проложат тротуарные и велодорожки, установят детские и спортивные площадки, сети освещения и видеокамеры, систему автополива. В центре сквера сделают площадь для проведения мероприятий. Также высадят новые хвойные и лиственные деревья, кустарники, многолетние растения, уложат рулонный газон, сделают парковку на 80 мест.

— На всем участке будет проводиться вырубка сухих, аварийных деревьев с корчевкой пней. После заключения контракта с подрядчиком мы встретимся на месте с жителями, общественниками и озеленителями, чтобы обсудить предстоящие работы в этой части,
— отметил директор департамента городского хозяйства и ТЭК Сергей Сторчун.
Все фото - пресс-служба администрации Краснодара

Все фото — пресс-служба администрации Краснодара
false

false

false

false

Название «Изумрудный» выбрали жители Молодежного микрорайона. Официально сквер наименован решением городской Думы, сообщает пресс-служба мэрии.