Краснодарские известия

1000 литров борща еще не варили: краснодарцы рассказали, как часто и в каком количестве готовят

Трудно представить, как можно сразу приготовить так много еды, поэтому мы попросили рассказать жителей города, много ли и часто они готовят.

Сайде Чаганова, косметолог:

— Сейчас я готовлю редко и мало, потому что нет времени, а вообще я готовить очень люблю. А сейчас главное условие при готовке — быстро, поэтому чаще всего это что-то, что можно быстро приготовить в духовке, либо что-то вроде пасты, стейков — чего-то, что не займет больше 30 минут в приготовлении. Если готовлю с кем-то, то можем повозиться с более сложными блюдами.

Татьяна Нич, руководитель отделения службы доставки:

— Я почти не готовлю. Иногда бывает, что нахлынет вдохновение, но это бывает редко. Я живу одна, поэтому мне проще питаться в кафе и столовых или заказывать готовую еду на дом. Обычно дома есть что-нибудь из вкусных закаток и еще что-то, из чего можно сделать бутерброды. В кафе пытаюсь всегда заказывать здоровую еду, включающую первое и второе.

Игорь Султанов, инженер:

— Я готовлю часто. Раз в неделю минимум. Если я начинаю готовить, то сразу рассчитываю на большое количество порций, потому что не вижу смысла тратить время ради еды, которой не будет через полчаса. Исключение — если делаю что-то из морепродуктов, то рассчитываю, чтобы долго в холодильнике не стояло. Люблю экспериментировать и готовить что-то новое. Вчера, например, приготовил чечевицу с тушеными овощами.

Ильдар Зарипов, инженер:

— Дома я почти не готовлю. Девушка готовит много, и ей нравится. Каждый вечер что-то новое. Даже если основное блюдо есть в холодильнике, то она что-нибудь еще придумает. Если суп или борщ, то только большая кастрюля. Зато на мне всегда шашлыки, если отдыхаем компанией, жарил сразу максимум 10 килограммов мяса.

Карина Тарасенко, вокалистка:

— Я люблю готовить. Росла в большой семье, где много человек в доме, а еще постоянно гости, поэтому привыкла готовить огромными порциями, большими кастрюлями и казанками. Когда начала жить с мужем, то долго отвыкала, ведь двоим не надо столько еды, приходилось часть выбрасывать. До сих пор иногда могу переборщить.

Мария Храмова, госслужащая:

— Готовлю каждый день. Бывает, что не один раз, но стараюсь готовить сразу несколько блюд за один подход. Например, блинчики съедим сразу, суп на весь день вместе с кашей. В течение дня могу сделать бутерброды или салат, это даже за приготовление еды не считаю. Вчерашнее домашние не едят. Проще утром приготовить все новое, а оставшуюся еду отдать животным в хозяйстве.

Текст: Алина Семенова

Exit mobile version