1. Решили сфокусироваться на покупательском опыте: «ИКЕА» пока не будет строить парк с искусственным озером возле ТЦ «Мега Адыгея-Кубань».

2. Продали в два раза дешевле: у ТРЦ «Галактика» на улице Стасова в Краснодаре появился покупатель.

3. Прогулка по замерзшей Волге обернулась трагедией: в Ярославской области пять человек провалились под лед. Среди них — сооснователь музыкальной группы CREAM SODA Дмитрий Свиргунов. Он погиб.

4. Фонари из бункера Сталина и раритетный чебурашка: «Краснодарские известия» составили подборку предметов времен СССР, которые продают за миллионы рублей на онлайн-досках объявлений.

5. Недетская игрушка: в Абинске две девятилетние девочки на электросамокате врезались в легковушку.

6. Весеннее обострение: в Сочи пенсионер избил женщину за вычесывание собаки.

7. Парк чуть притормозил: открытие Японского сада в Краснодаре перенесли на несколько дней.

Цитаты

1. Владимир Путин поручил навести порядок с выдачей российских паспортов гражданам новых регионов страны: «Я понимаю, что с выдачей паспортов могут быть сложности, но это не такие сложности, которые министерство не в состоянии было бы решить. Я прошу быстро это сделать. Люди хотят быть гражданами нашей страны»

2. Первый вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась отметил, что аэропорт Сочи приступил к реализации нацпроекта и будет работать над повышением эффективности: «Сегодня на Сочи возложена большая нагрузка, при этом мы видим высокий уровень культуры производства и организации всех процессов»

3. Вице-губернатор Кубани Андрей Прошунин высказался по поводу раздельного вывоза мусора с контейнерных площадок в крае: «Всего в прошлом году на территории муниципалитетов собрали более 135 тонн вторичного материального ресурса. Анапа в лидерах, там вывезли 87 тонн»

4. Замглавы региона Анна Минькова объявила о старте досрочного этапа сдачи ЕГЭ: «Экзамены планируют сдавать 460 участников. Первые баллы за свои работы экзаменуемые смогут узнать уже 5 апреля»

5. Вице-губернатор Кубани, войсковой атаман Александр Власов сообщил, что в Краснодаре в память о казаке-добровольце состоялись соревнования по всестилевому карате и смешанным единоборствам: «Такие турниры будем проводить ежегодно. На территории Краснодарского края в учебных заведениях открываются мемориальные доски, «Парты Героев» и экспозиции, направленные на увековечивание памяти о погибших защитниках»

6. Министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко похвалил кубанских спортсменов, завоевавших 26 медалей на первенстве ЮФО по спортивной борьбе: «Сборная края выступила отлично. Ребята практически полностью оправдали прогноз тренеров на медали. Финалисты есть почти во всех весовых категориях»

7. Заместитель главы Краснодара Владимир Архипов прокомментировал новость о поступлении первого из 60 современных троллейбусов, запланированных на 2023 год: «Главное, чтобы люди относились бережно к новому транспорту. Ведь качество перевозок во многом зависит от того, как пассажиры будут относиться к подвижному составу».