1. Самодеятельность будет наказана: в Краснодаре на улице Ставропольской уберут незаконно установленные бетонные ограждения, которые перекрывали доступ скорой и другим экстренным службам.

2. 690 тысяч рублей за студию: узнали цену самой дешевой квартиры в Краснодаре и о микрорайонах с доступным жильем.

3. Сдаем себя в ячейку: в аэропорту Сочи открыли первый в России капсульный аэроотель.

4. Собираемся на футбол правильно: рассказали, как оформить Fan ID и где это сделать.

5. Бунина на Солженицына поменяют: в краснодарском театре драмы открыли пункт буккроссинга.

6. Опутают сетями: узнали, когда построят водопроводную инфраструктуру для многодетных семей в поселке Октябрьском.

7. Безопасный путь: выяснили, на какой стадии проект надземного перехода в районе ж/д станции «Пашковская» в Краснодаре.

Цитаты дня

1. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что из аварийного жилья в 2023 году переселят около 2 тысяч кубанцев: «Часть жильцов выбирает компенсационные выплаты, другие — новые квартиры. Мы должны создать необходимые условия для их переезда».

2. Мэр Краснодара Евгений Наумов заявил, что главное преимущество города — география: «Нам нужно создать больше точек притяжения, чтобы туристы по пути на морские курорты обязательно останавливались на несколько дней в городе».

3. Председатель ЗСК Юрий Бурлачко провел торжественный прием молодых офицеров воинских частей Кубани: «Сегодня военные: как кадровые, так и мобилизованные, боевой армейский резерв — наши добровольцы выполняют свой ратный долг».

4. Первый вице-губернатор края Игорь Галась отметил, что на Кубани более чем на 48 млрд рублей увеличили госпрограммы по развитию общественной инфраструктуры: «Сейчас экономическая ситуация, исполнение бюджета, его наполняемость позволяют нам значительные средства направлять на строительство объектов как социальной, так и инженерной инфраструктуры».

5. Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова прокомментировала новость о том, что в Ленинградском районе капитально отремонтировали поликлинику ЦРБ: «Люди очень ждали этого события. Теперь жители со всего района смогут с комфортом получать медицинскую помощь».

6. Замглавы региона Андрей Прошунин высказал свое мнение о новом эксперименте в России, в рамках которого владельцы электромобилей получат право ездить по платным трассам бесплатно: «В Краснодарском крае насчитывается более 1,5 тысяч электромобилей. Нашим курортным территориям крайне важно развивать альтернативный транспорт, не наносящий вред экологии».

7. Вице-губернатор края, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов посетил КубГАУ, где провели День казачьей сотни: «Университет активно и продуктивно взаимодействует с войском в различных направлениях, наше сотрудничество расширяется, крепнет и будет развиваться дальше».