После этого инцидента женщина сразу же улетела в Европу. Ей дали место в одной из немецких газет. Казалось, что Овсянникова сумела выйти сухой из воды, хотя на Западе журналистку приняли не очень тепло. Однако спустя три месяца стало известно, что она снова осталась без работы. Сама экс-редактор заявила, будто у нее закончился контракт. Но есть информация о том, сотрудники немецкой газеты встали на дыбы: требовали уволить Овсянникову.

«Руководство Die Welt оставило предательницу, надеясь, что она умеет что еще что-то, кроме как предавать. Ей поручили писать о российско-украинских отношениях, но, видать, бездарность не позволила Овсянниковой делать это хоть как-то внятно. Хохлы закатили митинги возле офиса Die Welt, требуя того же, что и ее новые немецкие коллеги, — увольнения!» — вот что про нее пишет блогер и телеведущий Евгений Колесов в своем Телеграм-канале «Оптимист».

И продолжает: «Работая» в Германии, предательница вопила, что Россия — ужасна, и она 20 лет работала, «не понимая что творит», но ее предательство отвернуло от нее всех. Визги о том, что она не Овсянникова (второе предательство семьи), а некая Ткачук из Одессы тоже ничего не дали. Хохлов от нее тоже стало выворачивать! Ее приеZд «на Родину в Одессу» окончился полным фиаско: пресс-конференцию отменили, а официальный представитель Одесской областной военной администрации укроп Сергей Братчук охарактеризовал Овсянникову как «московскую мерзость»… Когда Одесса станет Российской, Овсянникову и там будут помнить как предательницу. 

В итоге ее вышвырнули с Украины и занесли в списки «Миротворца», а спустя 3 месяца руководство Die Welt, поняв, что перед ними пустышка, выкинули ее с работы. Предательство + бездарность = вечный позор. Она стала никому не интересна и не нужна. Теперь иуда вернулась в Россию якобы судиться за опекунство над 11-летней дочерью в надежде, что та не знает, кто ее мама на самом деле. 

И даже все предположения, что Овсянникова — агент ФСБ рухнули. Она  просто предательница. Хотела славы, а получила позор. Причем позор и презрение ото всех. Позор в России — такой лютый и праведный, что от нее отвернулась даже семья и дети». 

Сейчас Марина внезапно для всех решила вернуться в Россию. Правда, летит назад журналистка безо всякого удовольствия. О своих планах она рассказала в личном блоге в запрещенной и экстремистской социальной сети:

«Я вынужденно лечу в Россию… Мне очень горько лететь туда, где все пропитано ненавистью и милитаристской символикой. Но, к сожалению, это мой единственный шанс увидеть своих детей и повлиять на их будущее. Завтра, 5 июля, мне придется отстаивать свои родительские права в суде. Мой бывший супруг работает на пропагандистском телеканале RT под руководством одиозной Маргариты Симоньян, которая угрожает ядерной войной всему миру».

Овсянникова также писала в социальных сетях, что как только она прилетит, ее тут же арестуют. Но в понедельник вернулась и оказалась никому не нужна — ни тебе бойцов в черных блестящих шлемах, ни сотрудников с незапоминающимися лицами. Просто села в машину в аэропорту и без всяких препятствий уехала. 

Вот такой урок: предатель Родины остается предателем, которого нигде не ждут — ни дома, ни за границей.