Фото: Денис Яковлев, «Краснодарские известия»

Из них 9 миллионов посетят наш регион летом. К «высокому сезону» подготовились тщательно, ввели много новинок. В их числе — увеличение протяженности пляжей на Черноморском побережье, терренкуры в Горячем Ключе и Геленджике, новые туристские маршруты. Из 9 миллионов туристов половина придется на Сочи – лидера курортной отрасли страны. 

Вариантов размещения для отдыха в Краснодарском крае множество. Одно из предпочитаемых – аренда апартаментов, потому что такой способ размещения гарантирует свободу и приватность. Кроме того, он достаточно экономичен: можно готовить самостоятельно, а это сохраняет бюджет. Так что, выбрав апартаменты, можно отдохнуть на 1-2 дня дольше.

«Краснодарские известия» совместно с российским сервисом бронирования отелей и квартир Твил.ру проанализировали данные заявок и определили самые популярные направления для бронирования апартаментов в июне 2023 года. На первом месте оказался Ейск c 11% бронирований в апартаментах. На втором месте Сочи, а на третьем — Анапа (9% и 8% бронирований соответственно).

1. Ейск, Краснодарский край ― 3173 р. / 10 ночей*

Варианты размещения:

— в районе пляжа «Каменка», недалеко от парка им. Поддубного, предлагают в аренду благоустроенный домик на 2-3 человека. Хозяева утверждают, что дерево и добротная мебель превратили этот домик в сказочный теремок. В нем есть спальня с двух- и односпальной кроватями. Кухня оснащена посудой, холодильником, электроплитой. Приготовленным на ней ужином можно насладиться во дворе: для этого там оборудован столик. До моря пешком – 7 минут.  Стоимость номера с середины июня – 1400 рублей, далее, до конца августа, стоимость будет выше на 400 рублей;

— коттедж в центре Ейска по ул. Энгельса. Есть 2 спальни, оборудованная кухня и два раздельных санузла. На территории коттеджа установлены мангал, беседка. Море находится в 1,5 километрах. В середине июня стоимость суточной аренды будет в районе 3 тыс. руб.

2. Сочи, Краснодарский край ― 5830 р. / 8 ночей

Варианты размещения:

— таунхаус с двумя спальнями в Мацесте находится прямо на берегу моря, оборудован собственный пляж. В таунхаусе есть камин, в числе удобств — кухня с холодильником, плитой и чайником. Хозяева обещают прекрасный вид на город и горы. Суточная стоимость проживания – от 6000 рублей;

— чуть дешевле, 4500 рублей за сутки, обойдется аренда уютного нового домика площадью 40 кв. м в центре Дагомыса. В нем поместятся 5 человек. Готовить можно на кухне, во дворе обустроена мангальная зона. До моря 15-20 мин. пешком.

Сочи. Фото: пресс-служба г. Сочи

Сочи. Фото: пресс-служба г. Сочи
false

false

false

3. Анапа, Краснодарский край ― 4163 р. / 10 ночей

Варианты размещения:

— маленький домик максимум на 3 человека. Находится на первой береговой линии песчаного пляжа. В шаговой доступности центральный пляж, парк аттракционов, аквапарк, океанариум, центральная набережная, рынок, супермаркеты. В домике можно самостоятельно готовить на кухне. В июне за сутки стоимость 3 тыс. рублей;

— дом для отдыха в тихом, экологически чистом районе курортной зоны г. Анапы. Он рассчитан на 5-7 человек, 3 комнаты: гостиная, спальня и веранда, кухня и ванная комната. Можно выходить в просторный зелёный двор, где оборудованы места для отдыха. Снять домик можно на время от трех суток, стоимость за ночь – от 5300 до 6300 рублей.

Анапа. Фото: Владимир Аносов

Анапа. Фото: Владимир Аносов
false

false

4. Ялта, Крым ― 5543 р. / 10 ночей

Варианты размещения:

— двухэтажный новый дом удаленностью до пляжа 5 минут пешком. На 2-4 человека. На первом этаже находится просторная кухня и санузел, а на втором – спальня с балконом.
Стоимость – от 5500 рублей за сутки;

— вариант подешевле – 3500 рублей за сутки в коттедже в центре города. До моря 5 минут ходьбы, рядом расположен Собор А. Невского, канатная дорога с панорамным видом на город, театры А. П. Чехова И Юбилейный. Коттедж в двух уровнях. На первом этаже кухня, прихожая и ванная комната. На втором комната и терраса для отдыха. Есть небольшой дворик с беседкой, мангал.

Крым. Фото: Иван Журавлев

Крым. Фото: Иван Журавлев
false

5. Геленджик, Краснодарский край ― 4282 р. / 8 ночей

— домик эконом-класса на 4 человека, в 500 м от моря. На этаже две спальни, есть летняя кухня. Дом находится в частном секторе, но в максимальной близости к центру города. Стоимость проживания — 3 тыс. руб. за сутки;

— дом 50 кв.м. на 8 человек с двумя спальнями, кухней, санузлом. Есть свой маленький дворик, в котором установлены стол, мангал. Море — в 700 метрах. За проживание – 7000 рублей в сутки.

Геленджик. Фото: Иван Журавлев

Геленджик. Фото: Иван Журавлев
false

false

false

В числе популярных направлений для аренды апартаментов также:
6. Евпатория, Крым ― 3309 р. /11 ночей
7. Феодосия, Крым ― 3304 р. / 9 ночей
8. Кисловодск, Ставропольский край― 3502 р. / 6 ночей
9. Осташков, Тверская область ― 4016 р. / 4 ночи
10. Алушта, Крым ― 4330 р. / 10 ночей

*Средняя стоимость ночи / средняя продолжительность поездки.

Информационный обзор редакции.