В 10:00 в Чистяковской Роще, у мемориала «13 тысячам краснодарцев — жертвам фашистского террора» пройдет церемония возложения цветов с участием ветеранов, участников общественных движений, молодежи.

В 12:00 на площади Памяти Героев в рамках акции «Эстафета памяти» состоится передача частицы Вечного Огня из Новороссийска. В это же время жители города развернут Георгиевскую ленту длиной около 1 километра вдоль ул. Мачуги.

В 15:00 на пересечении улиц Красной и Гимназической можно будет увидеть реконструкцию боя за освобождение Краснодара от немецких оккупантов.

После завершения реконструкции в сквере им. Жукова выступит оркестр Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Краснодарскому краю.

Перед реконструкцией в 14:30 Народный ансамбль казачьей песни «Славица» исполнит патриотические песни на грузовом ретро — автомобиле на ул. Красной, возле сквера.

Завершится день театрализованным представлением об истории города в годы Великой Отечественной войны в рамках акции «Краснодар 1943. Живая история» в 19:00. Проекцию визуализируют на памятник советским воинам-освободителям города на ул. Постовой.

В 19:00 в окнах Краснодара зажгут свечи в рамках патриотической акции «Свеча памяти в каждом окне». Присоединиться к акции может любой желающий.

По официальному сообщению пресс-службы администрации Краснодарского края.