Администрацию Брюховецкого района возглавил бывший первый заместитель главы муниципалитета Сергей Ганжа. Руководитель департамента по обеспечению деятельности мировых судей Краснодарского края Олег Буцкий от имени губернатора Кубани вручил ему удостоверение и поздравил с вступлением в должность.

— В администрации Брюховецкого района на разных постах вы трудитесь более 15 лет и зарекомендовали себя как опытный управленец, хорошо знающий сильные и слабые стороны муниципалитета. В должности главы района вам предстоит решать задачи по укреплению экономического потенциала территории. Важно работать над привлечением инвестиций, наращивать перерабатывающие мощности. Ваша поддержка поможет предприятиям создавать новые рабочие места и увеличивать налоговые поступления,
— говорится в приветственном адресе главы региона.

Сергей Ганжа родился в 1975 году в станице Брюховецкой. В 1997 году он окончил Кубанский государственный аграрный университет по специальности «экономика и управление аграрным производством».

В том же году стал директором ООО «Предприятие Нефтепродукт» Брюховецкого района. С 2001 по 2004 год возглавлял ООО «Агротехнические технологии» и работал инженером Брюховецкого участка «Энергосбыт» ОАО «Кубаньэнерго».

С 2007 по 2011 год трудился на посту начальника управления экономики, прогнозирования, потребительской сферы и торговли администрации Брюховецкого района, а после работал заместителем и первым заместителем главы муниципалитета.