В столице края сегодня классическая зима – в южном, конечно же, понимании. Сегодняшнее утро морозно, но днем воздух прогреется до плюсовых температур — 5-7 градусов. Ночью столбики термометров будут показывать аналогичные показатели – однако, уже в отрицательном эквиваленте.

Осадков в ближайшие сутки не ожидается – пестрые зонты все еще ждут своего часа. В низинах и у водоемов может образоваться туман. Ветер восточный 3-8 м/с.

В Анапе и Геленджике порывы ветра местами достигнут 12-14 м/c. Зато днем жители и гости курортов на миг почувствуют приближение весны — будет 8-13 градусов тепла. Однако ночью температура воздуха упадет до нуля, сообщает Краснодарский ЦГМС.

Теплая погода установится и на территории горнолыжных курортов. Так, на территории Красной Поляны будет почти абсолютный штиль. В этих условиях воздух прогреется до 8 градусов тепла, а вероятность осадков равна нулю. Конечно, не лучшая погода для катания на лыжах, зато идеальная для горных прогулок.

Погода в Сочи не сильно отличается от других курортов региона: 5-10 градусов тепла в условиях абсолютно ясного неба. А вот в Ейске сегодня относительно холодно: морозный румянец будет играть на щеках горожан и в дневное время – температура воздуха опустится до -4 градусов.

— До конца января серьезного похолодания в крае ожидать не стоит. Будет сохраняться безоблачная, ясная погода. Изменения грядут с приходом февраля – в регион начнет поступать поток воздуха со средней полосы России, где сейчас стоят морозы около -15 градусов. Связаны перемены с тем, что устойчивый циклон, установившийся в Восточной Сибири, пробьет воздушный массив с Атлантики,
— сообщает Гидрометцентр России.