Предприятие «Корона» получит 30 млн рублей на реализацию в Усть-Лабинске инвестпроекта по строительству фабрики по изготовлению кресел для театральных залов, оснащения сцены и мебели для холлов. Средства пойдут на приобретение материалов и комплектующих. Соглашение о создании фабрики было подписано на выставке «Иннопром» в Ташкенте в 2021 году.

— Это не просто новое производство, но и вовлечение в оборот недействующих промышленных площадок. Производитель строит фабрику на площадях некогда банкротного предприятия. Уже восстановлено административное здание, введены в эксплуатацию первые цеха. С выходом на проектные мощности фабрика будет выпускать до 180 тысяч кресел в год, создадут более 200 рабочих мест. Со своей стороны мы готовы предложить широкий спектр мер господдержки для реализации проектов в сфере промышленности,

– рассказал вице-губернатор Кубани Александр Руппель.

Краснодарскому предпринимателю Алексею Изварину предоставят заем в 6,8 млн рублей. Деньги пойдут на покупку промышленного оборудования и сырья для выпуска кухонных гарнитуров и корпусной мебели.

Краевой Фонд развития промышленности продолжает принимать заявки промышленных предприятий региона на получение льготного финансирования. Подать заявку можно в личном кабинете на сайте организации, сообщает пресс-служба администрации региона.