На базе объекта будут заниматься ученики спортивной школы олимпийского резерва № 3. Планируется, что строительство комплекса завершится к концу 2023 года.

— На сегодняшний день идёт обустройство котлована под будущее здание батутного центра на участке площадью 2 429 кв. метров,
— сообщил директор департамента строительства Иван Горобец.

К строительству другого спортивного объекта приступили на территории школы № 20 на ул. Сормовской. На территории комплекса будут расположены спортивный зал с трибунами, раздевалки с душевыми, гардеробные, медкабинет, помещение охраны и технические помещения.

Также продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Вавилова – объект готов на 37%. Объект включает многофункциональный зал для занятий гандболом, волейболом, мини-футболом, баскетболом, зал для борьбы, тренажерный зал, а также две открытые площадки, футбольное поле и беговые дорожки.

Отметим, что в 2023 году на территории Краснодара планируется ввести в эксплуатацию 37 соцобъектов. Это значительно больше, чем в прошлом году (10).

Как сообщали «Краснодарские известия», в городе уже приступилик подготовительным работам строительства спортивного комплекса на территории школы №20. Сейчас идут работы по установке ограждений и камер видеонаблюдения, к оборудованию котлована приступят уже на следующей неделе.