Большинство вопросов были связаны со сферами ЖКХ, образования, строительства, архитектуры, транспорта и дорожного хозяйства. Самая волнующая тема – жилищно-коммунальные хозяйства. Поступило более 1,5 тыс. вопросов по проблемам отопления, содержания многоквартирных домов и качества предоставленных услуг. Ряд обращений затронул социальную газификацию.

Около 1 тыс. вопросов – по теме транспорта и жилищного хозяйства (состояние дорог, нехватка общественного транспорта), еще 400 сообщений – по теме архитектуры и градостроительства (возведение соцобъектов).

Более 350 просьб коснулись строительной сферы (вопросы инфраструктуры, решение проблем обманутых дольщиков), еще около 120 обращений затронули тему образования (строительство новых соцобъектов, очереди в школах и детсадах).

— Все поступившие сообщения взял на личный контроль и поручил коллегам по каждому вопросу дать четкий и понятный ответ. На данный момент мы уже смогли ответить многим горожанам. Останавливаться на достигнутом не собираемся, работы предстоит еще много,
— сообщил глава Краснодара Евгений Наумов.

Остальные вопросы горожан касались культуры, спорта, социального обслуживания и защиты, благоустройства, экологии, предпринимательства и экономики.

Как сообщали «Краснодарские известия», глава Кубани Вениамин Кондратьев подчеркнул, что ни один вопрос с прямой линии не должен остаться без внимания. Всего от жителей края поступило более 14 тыс. обращений.