В минувшую ночь в Красной поляне в Сочи выпало около 20 мм осадков. Всего за сутки в горном кластере выпало 30 мм снега. В расчистке дорог здесь задействовали 80 единиц спецтехники, применили свыше 550 тонн противогололедных материалов. На очистке тротуаров и остановок задействовали 40 дорожных рабочих.

Аварий на коммунальных сетях в связи с погодой не произошло. Транспорт общего пользования работает в штатном режиме. Сейчас снег прекратился, но ожидается понижение температуры до минусовых значений.

Суммарный запас противогололедных материалов составляет более 14,5 тыс. тонн. При необходимости есть возможность увеличить количество снегоуборочной техники. При обильном выпадении снега на ручную уборку тротуаров запланировано более 300 человек.

При этом в других районах Сочи шел сильный дождь. Так, в Лазаревском районе выпало более 70 мм осадков. На некоторых реках уровень воды поднимался до неблагоприятных отметок, но опасных не достиг. Подтоплений не произошло.

Вместе с тем, обильный снежный покров позволяет открыть новые горнолыжные трассы, которые ранее не удавалось задействовать в этом сезоне. Их поэтапно вводят горнолыжные курорты. На части трасс катание сегодня уже открыто в обычном режиме.