Еще несколько десятилетий назад волосы на ногах, руках, в подмышечных впадинах, интимных зонах абсолютно никого не смущали, в крайнем случае, их ликвидировали с помощью обычной бритвы. Сегодня же здесь считается неприемлемым столь дилетантский подход, на смену которому пришла эпиляция. В этом направлении представлены самые разнообразные технологии, начиная с самостоятельного использования специализированных станков, заканчивая лазерными процедурами. И одним из оптимальных вариантов здесь является шугаринг, который весьма эффективен и доступен по стоимости большей части населения.

Шугаринг представляет собой эпиляцию с помощью сахарной пасты, которая плотно наносится на проблемные участки, а после застывания снимается вместе с волосками, буквально вынимая их с фолликулами. Этот момент обеспечивает получение стойкого результата в виде идеально гладкой кожи на несколько недель. Последний момент сугубо индивидуален для каждого человека, но чаще всего забыть о беспокойствах эстетического плана удается на 2-3 недели. При этом вновь появляющиеся волоски оказываются гораздо тоньше ликвидированных, а при регулярном проведении процедур и вовсе могут на длительное время исчезнуть.

Огромным преимуществом шугаринга можно считать его абсолютную натуральность. То есть, сама паста состоит лишь из сахара, лимонного сока и воды в определенных пропорциях. Вред не наносится даже самой нежной коже, в том числе и со склонностью к аллергическим реакциям. К тому же, именно такой состав материала обеспечивает приемлемую стоимость сеансов. На цену оказывает влияние преимущественно степень мастерства косметолога. Не секрет, что здесь, как и при любой другой эпиляции, крайне важно правильно снять застывшие полоски, ориентируясь на направление движения волосков. Этот момент оказывает влияние на то, будут ли врастать вновь появляющиеся элементы, не возникнут ли раздражения кожи.

В крупных городах шугаринг выполняют многие специализированные салоны. Разобраться с актуальными предложениями помогает интернет в лице таких площадок, как Zoon. Здесь на интерактивной карте собраны сотни компаний с краткими сведениями по ним, отзывами реальных клиентов, рейтингами и прочими полезным для выбора подсказками.

Реклама. ООО «ЗУН», ОГРН 1157746291878, Москва, Ленинградский пр-кт, д. 37 к. 3, этаж 4 помещ. VI ком 14 / 16+