По итогам двух первых этапов Краснодарский край занимает лидирующие позиции по числу участников программы и по числу совершенных поездок, отметил губернатор края Вениамин Кондратьев.

Он подчеркнул, что программа туристического кэшбэка имеет стратегическое значение для региона. Кубань лидирует на внутреннем туристическом рынке, большая часть бронирований приходится именно на курорты Краснодарского края.

– Особенно это важно после непростого периода, который был связан с пандемией коронавируса. Безусловно, кэшбэк поможет максимально быстро восстановить объемы туризма на внутреннем рынке, – сказал Вениамин Кондратьев.

Напомним, в программе туристического кэшбэка участвуют все регионы России. Туристы, бронирующие путешествие на курорты Краснодарского края, могут вернуть 20% стоимости тура. Необходимо планировать путешествие продолжительностью не менее 2 суток с 18 марта до 30 июня, до 15 июня оплатить его картой МИР на сайте мирпутешествий.рф или одного из партнеров программы.

Стоимость путевки не ограничена, воспользоваться кэшбэком за время действия программы можно неограниченное количество раз, сообщает пресс-служба администрации края.

«КИ» писали, что в 2021 году все санатории Кубани могут войти в программу кэшбэка.