Ранее жители Краснодара сообщили о густом дыме, поднимавшемся в районе дворца спорта «Олимп» и стадиона «Труд». Сообщение о пожаре на улице Береговой поступило диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России в 11:47.

Вскоре выяснилось, что горит одноэтажное здание на площади 700 кв. метров, однако вскоре огонь распространился на территории в 900 кв. метров. В 12:50 его пожар удалось локализовать, а в 13:12 ликвидировать открытое горение. В 14:00 пламя полностью потушили.

Всего к ликвидации пожара было привлечено 51 человек и 15 единиц техники от РСЧС, в том числе от МЧС России 41 человек. На тушение было подано пять пожарных стволов. Организована работа звеньев газодымозащитной службы, сообщили в пресс-службе краевого ГУ МЧС. Информации о пострадавших и жертвах не поступала.

UPD: пострадавших и погибших на пожаре нет. По словам начальника Краснодарского краевого стрелково-спортивного клуба ДОСААФ Александра Зернова, в здании находятся тиры клуба, пожар произошел в одном из них.