Энергетики посетили образовательные учреждения Краснодара, Динского, Северского, Горячеключевского районов Краснодарского края, а также г. Адыгейска, Теучежского и Тахтамукайского районов Республики Адыгея и провели уроки по электробезопасности.

С окончанием летних каникул пришло время еще раз напомнить ребятам о важных правилах электробезопасности. Технические руководители и специалисты по охране труда Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» провели уроки по электробезопасности и энергосбережению  для  учащихся образовательных учреждений, в числе которых  были и первоклассники. 

Задача энергетиков – разъяснить школьникам правила электробезопасного поведения вблизи линий электропередачи, подстанций и трансформаторных пунктов, а также познакомить их с предупреждающими знаками и плакатами на энергообъектах. Специалисты уделили внимание электробезопасности в быту, подробно рассказали, как вести себя, если ты обнаружил оборванный провод, напомнили, что экстремальная фотосессия возле электроустановки может привести к печальным последствиям.

Учителям вручили памятки по электробезопасности для размещения на школьных стендах, а дети получили буклеты и настольные игры, в которых описаны различные чрезвычайные ситуации, связанные с электричеством.

Профсоюзная организация Краснодарского филиала также присоединилась к празднованию Дня знаний и поздравила памятными подарками тех, кто в этом году только познакомился со школой – это более двадцати детей сотрудников филиала.

«Россети Кубань» приглашает к сотрудничеству образовательные учреждения. Оставить заявку на проведение урока по электробезопасности, можно на официальном сайте компании, а также получить всю необходимую информацию по телефону горячей линии 8-800-100-15-52.