У входа в отель семью встретили представители администрации города, руководители гостиничного комплекса «Богатырь» и анимационная команда «Сочи Парка», сообщает пресс-служба администрации курорта.

— Когда мне сообщили, что я стала миллионным туристом, сначала не поверила. Потом, когда нам снова позвонили из администрации Сочи, мы с семьёй очень обрадовались, – рассказала Анна.

По ее словам, на отдых в Сочи она с семьей приезжает не впервые, и возвращаться сюда всегда приятно. Сейчас они планируют отдохнуть в городе неделю и надеются посетить как можно больше интересных и живописных мест.

Директор департамента курортов и туризма администрации Сочи Светлана Батяйкина отметила, что сейчас в Сочи одновременно отдыхают около 220-ти тысяч туристов. Как она сообщила, сейчас в Сочи динамика туристического потока стабильно растет, а администрация тщательно следит за новыми гостями.

– Для нас очень важно, чтобы отдых в Сочи был для них комфортным и безопасным, поэтому неукоснительное соблюдение требований Роспотребнадзора остается главным условием для работы всех объектов санаторно-курортной отрасли города, — подчеркнула Светлана Батяйкина.

Семья Рыжковых получила памятные подарки от администрации и сотрудников отеля, а также сертификат на посещение фермы «Экзархо».

«КИ» сообщали, что в Сочи торжественно встретили полумиллионного туриста.