Это завершающий этап первого в Краснодаре комплексного ремонта всех городских путепроводов, включая Садовый, Тихорецкий и Офицерский, который выполнили впервые за последние десять лет.

Во время утреннего рабочего объезда глава города Евгений Первышов посетил отремонтированный путепровод.

«С открытием этого путепровода мы подводим итог комплексного ремонта основных мостов и путепроводов Краснодара. Теперь мы полностью завершили всю запланированную программу их капремонта и обновления, которую начали в 2017 г. И это первый такой масштабный комплексный ремонт всех путепроводов в современной истории Краснодара», — сказал Евгений Первышов.

Как рассказал заместитель главы города Артем Доронин, на Суворовском путепроводе изменили организацию движения: теперь здесь три полосы в сторону выезда из города, одна – со стороны въезда в Краснодар в сторону ул. Мира.

Евгений Первышов отметил, что работы по приведению в порядок дорог и мостов Краснодара идут в рамках выполнения поручений губернатора Кубани.

За время ремонта на Суворовском путепроводе частично заменили балки пролетного строения, отремонтировали бетонные поверхности путепровода, укрепили несущие конструкции, сделали гидроизоляцию и уложили новый асфальт, а также заменили тротуарные и бордюрные блоки.

Ремонт Суворовского путепровода стартовал в июне прошлого года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядчиком по строительству этого путепровода является компания «СтройЮгРегион». 

Напоминаем, что сейчас в Краснодаре ведут ремонтные работы на 24 дорогах.

Всего в 2020 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 69 участков улиц общей протяженностью 73,24 км.