Застройщику открыта кредитная линия на сумму 520 млн рублей, средства будут направлены на строительство 20-этажного дома, рассчитанного на 589 квартир. 

Жилой комплекс «Мозаика» расположен в районе ТРЦ «Красная площадь» по адресу ул. Степная, 1/1. В проекте предусмотрены витражное остекление окон, евро-планировки, двухуровневые квартиры с открытыми террасами, а так же сквер с детскими площадками. Строительство комплекса уже ведется, сдача запланирована на IV квартал 2020 года.   

Cбербанк заинтересован в том, чтобы в Краснодарском крае строилось и вводилось в эксплуатацию как можно больше современного жилья. Компания «ЧФК» обладает большим опытом строительства, на счету девелопера свыше полумиллиона сданных квадратных метров жилья. Финансирование ЖК «Мозаика» положит начало эффективному сотрудничеству наших организаций,
— сообщила Татьяна Сергиенко, управляющий Краснодарским отделением Сбербанка.
«Черноморская финансовая компания», как ответственный девелопер в партнерстве со Сбербанком гарантирует выполнение условий договоров перед дольщиками, нашими клиентами. Нам важно, чтобы это сотрудничество было эффективным в первую очередь для семей, которые нам доверяют. А поддержка Сбербанка — это важный шаг вперед в нашем общем развитии,
— прокомментировала Инна Манькова, директор «ЧФК-Недвижимость».

Сбербанк – основной партнер отрасли жилищного строительства в Краснодарском крае. По итогам 2019 года на долю банка пришлось 94% рынка проектного финансирования недвижимости Кубани. В первом квартале 2020 года Сбербанк заключил с застройщиками 8 договоров проектного финансирования на общую сумму 12,5 млрд рублей.