Съемочная группа представила свою работу в 23 городах России (стартовали во Владивостоке — закончили в Севастополе), во всероссийский прокат фильм выйдет 12 марта. 

— В наш век технологий люди привыкли спешить, бежать, зарабатывать, забывая при этом о самом главном, — говорит в видеообращении режиссер фильма Светлана Суханова. — А все просто — секрет счастья скрыт в душе каждого человека: в умении верить в чудо, дружить, любить, быть отважным, следуя за своей мечтой! Именно об этом наш фильм. «Счастье в конверте» — это три трогательные новеллы, главные герои которых — обычные жители российских городов. Актеров на роли специально подбирали местных (фильм снимался в Севастополе, Санкт-Петербурге и Карелии) и не растиражированных, чтобы каждый зритель мог легко признать в них своего соседа и друга. Ведь эти истории могли произойти в любом уголке нашей страны. 

Герои первой новеллы — два друга-фронтовика — вместе мечтают и размышляют, и даже будучи в отъезде обмениваются письмами. Однако последнее из них переворачивает все. В основе второй истории — случайная встреча на вокзале двух женщин, изменившая жизнь обеих, — она о любви и искуплении. И заключительный рассказ — о вере в чудеса, о том, как дед, прочитав письмо внука Деду Морозу, становится волшебником.

— Приступая к работе, столкнулись с сомнениями партнеров в успешности работы. И в качестве «пробного шара» решили выпустить одну из новелл — «Время последних романтиков» — в коротком метре и посмотреть на отклик зрителей, — рассказывают организаторы. Картина приняла участие в 26 фестивалях, в том числе Каннском, завоевала несколько призов, а главное — получила теплый прием зрителей. Тогда и было решено продолжить работу над фильмом.

— В полном метре мы попытались воссоздать лучшие традиции советского кинематографа, — рассказывает автор сценария Евгений Бедарев. — В картине нет обшарпанных стен и испитых лиц, в ней не стреляют и не взрывают. Она раскрывает другую сторону нашей жизни, простую и незамысловатую, ту, в которой живут обычные люди, такие, как мы с вами.