Об этом сообщила руководитель Специализированной клинической детскойинфекционной больницы краевого Минздрава Нафисет Тхакушинова.

Сейчас эпидемиологи Краснодарского края ведут постоянное наблюдение засостоянием граждан с подозрением на смертельно опасное заболевание. Специалистысформировали контрольные списки лиц из групп риска, которые посещали Китай иликонтактировали с гражданами этой страны. Также в список вошли иностранцы свидом на жительство в России, которые учатся или работают по найму.

За каждым человеком из списка ведут непрерывное наблюдение, информацияежедневно поступает в оперативный штаб при краевой администрации, сообщает «Интерфакс».

По последнимданным, новым типом коронавируса в мире заболели около 80,3 тысячи человек. Изних более 2,7 тысячи скончались, а свыше 27,8 тысячи — излечились.

В России навъезд и выезд из Китая ввели ограничения. В аэропортах страны пассажировобследуют с помощью тепловизора, так как симптомы коронавируса схожи ссимптомами ОРВИ – высокая температура, кашель, насморк.

Сообщается,что в Краснодарском крае заболевших нет.