Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев дал старт работе выставки, отметив, что отличительная черта YugBuild – ее прикладной характер.

Здесь много профессиональных идей различного уровня. Важно все, что есть на выставке, успешно претворять в жизнь. Можно и нужно строить, но делать это надежно и качественно, – подчеркнул глава края.

Он добавил, что в регионе делается ставка накомплексную застройку, поэтому необходимы свежие идеи, передовой строительныйопыт и надежные материалы. По словам губернатора, все это представлено на YugBuild.

После торжественного открытия Вениамин Кондратьевосмотрел площадку с отделочными и интерьерными материалами, инженернымоборудованием, стройматериалами и спецтехникой.

Выставка будет работать до 29 февраля. Для гостей иучастников организаторы подготовили более 60 мастер-классов. Специалистыпокажут, как класть плитку или теплый плинтус, а также помогут монтировать декоративныйфасад и многое другое. Более 50 российских и зарубежных спикеров проведут лекции,конференции и семинары.

В рамках выставки проходит международный фестиваль«Дни архитектуры». По итогам мероприятия будет выбрано лучшее архитектурноепроизведение.

За свою историю YugBuild стала крупнейшей строительнойвыставкой на юге России. Ежегодно ее посещают около 250 компаний из 10 странмира, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ранее «КИ» писали, что на время проведения выставки YugBuild в Краснодаре изменят схему движения три автобусных маршрута.