В краевой столице конкуренция среди соискателей – 9 кандидатов на вакансию. Такие же показатели в Москве и Махачкале.

Фото: https://www.velvet.by
Также в краевой столице ожидания специалистов по зарплате не совпадают с реальностью: краснодарцы хотят получать 48 965 рублей, хотя платить им готовы в среднем 40 923 рубля.
Такие данные приводят аналитики HeadHunter. Специалисты проанализировали базы вакансий и резюме в крупнейших городах России, где живет больше полумиллиона жителей, и составили рейтинг конкуренции среди соискателей.
Ранее «КИ» писали, кому в Краснодарском крае предлагают зарплату от 100 тысяч рублей в месяц.
«Уровень конкуренции, комфортный для соискателей на рынке труда – не более четырех человек на место. Но, как правило, в крупных городах нашей страны он выше этой цифры - из тридцати семи таких набралось всего шесть», - комментирует Алёна Манохина, руководитель PR-службы HeadHunter макрорегиона Юг. – «Если посмотреть на города ЮФО, то самая интенсивная конкуренция среди соискателей в Краснодаре (9), Астрахани (8) и Волгограде (6)».
По восемь человек за одно рабочее место конкурируют в Санкт-Петербурге, Тюмени, Самаре и Астрахани.Ранее «КИ» писали, кому в Краснодарском крае предлагают зарплату от 100 тысяч рублей в месяц.
Читайте новости там, где удобно: Instagram Twitter, Facebook, Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.