«Состоятся выступления творческих коллективов, спортивные соревнования, конкурсы, эстафеты, выставки и ярмарки-продажи детских работ по декоративно-прикладному и изобразительному творчеству. Для родителей проведут консультации и собрания, которые помогут определиться в какое объединение записать ребенка», – сообщили «КИ» в министерстве образования, науки и молодежной политики.

В краевом Дворце творчества коллектив детского центра it-творчества IT-Сube представит инновационный формат занятий с полным погружением в азы интернет-технологий, программирования, робототехники, дополненной, виртуальной и смешанной реальности, сообщили в краевой администрации.

Сегодня в объединениях, кружках и секциях организаций допобразования региона обучается более 350 тысяч детей и подростков в возрасте от 5 до 18 лет.

Напомним, в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» на Кубани создан информационный портал «Система дополнительного образования детей в крае», который содержит сведения обо всех организациях дополнительного образования для детей.

Читайте новости там, где удобно: Instagram Facebook, Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.