Такое решение принял глава города Евгений Первышов. Его поддержала председатель городской Думы Вера Галушко и депутаты на 85-м заедании.

«Сейчас на финальной стадии находится разработка важнейшего для города документа — Стратегии социально-экономического развития Краснодара до 2030 года. Нужно, чтобы она была не просто документом, а помогала развивать экономику города, выстраивать эффективные отношения с инвесторами. И это большой процесс, нам необходимо привлекать бизнес для создания новых предприятий. Именно для этого и создается отдельное управление, которое будет целенаправленно заниматься работой с инвесторами, привлечением их в наш город для реализации перспективных проектов», – пояснил Евгений Первышов. 

Он добавил, что управление инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства будет курировать развитие цифровых технологий, заниматься развитием сервисов проекта «Умный город».

Директором управления экономики стала прежний руководитель департамента Елена Васильченко. Управление инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства возглавил Артем Анацкий.

Елена Васильченко работает в мэрии с 2000 года. Начинала с ведущего специалиста департамента промышленности и предпринимательства, с 2013 года руководила департаментом экономического развития, инвестиций и внешних связей.

Артем Анацкий работал в управлении по жилищным вопросам городской администрации, затем – в департаменте экономразвития. До того как его значили главой нового управления, был заместителем директора департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей, начальником отдела внешнеэкономических связей и выставок, сообщили в пресс-службе мэрии.

Читайте новости там, где удобно: Instagram Facebook, Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.