По инициативе президента РФ состязание управленцев впервые прошло в 2016 году. В течение трех лет это мероприятие вызывает у жителей края большой интерес. Вениамин Кондратьев сообщил, что в этом году регион войдет в число лидеров по количеству участников.

«В прошлом году от региона в финал вышли восемь человек, двое из них стали победителями. Для них конкурс управленцев стал трамплином для дальнейшего роста и развития прошлогодних финалистов из Краснодарского края, среди них – жительница Приморско-Ахтарска, ставшая замом министра курортов регион. В этом году регион снижать планку не намерен, – отметил губернатор. – На Кубани много талантливых людей, для которых такой конкурс – реальный шанс применить свои знания и опыт, показать себя, найти наставников и научиться решать глобальные задачи.»

Добавим, что «Лидеры России» — флагманский проект открытой платформы «Россия — страна возможностей» и одноименной автономной некоммерческой организации. В 2018 году победителями конкурса стали 104 участника, которые получили возможность в течение года работать с наставником из числа лучших руководителей в сфере бизнеса и государственного управления.

Напомним, как ранее писали «КИ», в числе победителей 2018 года оказались и представители Краснодарского края Евгений Грабчак и Юрий Зобов. 

Читайте новости там, где удобно: Instagram Facebook, Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.