Министр образования, науки и молодежной политики региона Елена Воробьева приняла участие в торжественном открытии «Точки роста» в школе № 61 хутора Ленина.
 
«Благодаря новому образовательному пространству такие предметы как технология, информатика и ОБЖ обретают более практикоориентированный характер. Дети с 5-го класса смогут постигать универсальные технологии, учиться проектировать, становятся юными инженерами. Центры направлены на создание современных образовательных площадок, шахматных клубов, киберплощадок для детей, которые живут и воспитываются в сельской местности»,– отметила глава ведомства.

Елена Воробьева пообщалась с педагогами и учащимися. Ребята продемонстрировали гостям навыки обращения с квадрокоптером. В кабинете формирования цифровых и гуманитарных компетенций школьники занимаются робототехникой и проектированием. В другом помещении старшеклассники изучают правила оказания первой помощи на современных тренажерах.

Напомним, «Точки роста» появились в каждом муниципальном образовании края в рамках нацпроекта «Образование». На их открытие было выделено более 250 млн рублей из средств федерального, краевого и муниципального бюджетов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Читайте новости там, где удобно: Instagram Facebook, Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.