Выиграв второй матч серии за третье место в женском гандбольном чемпионате России у звенигородской «Звезды», краснодарская «Кубань» завоевала бронзовые медали.
Первый матч краснодарки в Звенигороде выиграли. И в домашнем поединке «Кубань» подтвердила свой статус фаворита в этом противостоянии.
Хозяйки площадки удачно начали игру. И первый тайм закончили со счетом 15:3 в свою пользу. Но во втором гостьи на некоторое время перехватили инициативу. Они догнали соперника, и несколько раз счет становился равным.
Решающий рывок краснодарки совершили в последние десять минут матча. Они выигрывали за несколько минут встречи пять мячей. Затем сбавили обороты и пропустили три результативные атаки гостий. Но, тем не менее, «Кубань» сумела удержать преимущество и одержала победу – 28:26.
Руководил игрой краснодарской команды в этом матче впервые после длительного лечения заслуженный тренер России Евгений Трефилов.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.