Не менее востребованы краснодарском рынке труда специалисты в сфере торговли. Если говорить о неквалифицированной работе, в Краснодаре без проблем можно устроиться в различные службы доставки – там всегда рады новым сотрудникам.
Такие данные за четыре месяца 2019 года озвучили в краснодарском Центре занятости.

«За этот период к нам обратилось почти 10 тысяч человек. Работу удалось найти 6 322 соискателям. Это и взрослые люди, и молодежь, которая работает в свободное от учебы время», – рассказала корреспонденту «Краснодарских известий» заместитель руководителя Центра занятости Елизавета Мирошниченко. 

Что касается Краснодарского края, сегодня центры занятости предлагают больше 56 тысяч вакансий по всему региону. Больше всего предложений – в сфере строительства, здравоохранения и промышленности.

«На одного ищущего работу гражданина приходится две вакансии», – сообщили в министерстве труда и социального развития Краснодарского края. 

Всего в январе-апреле в центры занятости обратились 54,4 тысячи безработных кубанцев.

С начала года обратившимся оказали 2,9 тысяч услуг по социальной адаптации и почти столько же – по психологической поддержке. На профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование получили направления 2,3 тысячи человек.
По последним данным, на учете в центрах занятости края состоят 18,9 тысяч человек. Уровень регистрируемой безработицы в регионе равен 0,7%. Он остается одним из самых низких среди субъектов РФ.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.