Пациентку поместили в диспансер. Было решено проводить лампэктомию – органосохраняющую операцию, при которой из груди вырезают наименьшее количество ткани. В онкодиспансере Наталья провела два дня. Через пять дней ей назначили лучевую операцию, чтобы удалить все очаги рака, которые могли остаться после удаления основной опухоли.
Сейчас Наталья чувствует себя здоровой и уже вышла на работу. Врачам удалось сохранить не только ее здоровье, но и красоту, сообщили в пресс-службе краевого минздрава.
В Краснодарском крае на учете у онкологов состоит более 23 тысяч женщин со злокачественным образованием молочной железы. В последнее время это заболевание достаточно распространено. Это связано с постоянными стрессами, беспорядочной половой жизнью, абортами, заболеваниями органов малого таза и эндокринной системы.
Однако рак молочной железы можно полностью вылечить, если вовремя обратиться к врачу.
В краевом минздраве напоминают, что с 25 февраля по 1 марта можно посетить поликлинику по месту жительства и проверить свое женское здоровье.
Ранее «КИ» писали, что в начале января кубанские онкологи спасли женщину с последней стадией рака. Опухоль была на ободочной кишке, а метастаз был расположен на границе двух долей печени.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.