В настоящее время в учебном заведении обучаются около 900 юношей, в основном это ребята из Краснодара и Краснодарского края.

«Вы с детства выбрали военную стезю, которая для большинства из вас станет судьбой на всю жизнь. Убежден, в училище вы получите прекрасное образование и станете не только профессионалами своего дела, но и разносторонне развитыми людьми, продолжите лучшие традиции российских офицеров», — обратился к кадетам Евгений Первышов.

Торжественное собрание провел начальник училища Геннадий Барковский. В мероприятии приняли участие вице-губернатор Кубани Алексей Копайгородский, прокурор Краснодарского края Сергей Табельский, военный комиссар Краснодарского края Сергей Пуликовский, Герой Российской Федерации – генерал армии Виктор Казанцев, главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО Алексей Ермаков.

В честь наступающего праздника преподавателям училища вручили награды от Министерства обороны РФ. Завершило торжественную часть выступление Роты почетного караула училища.
Краснодарское президентское кадетское училище открылось в сентябре 2012 года. Помимо основной образовательной программы, кадеты занимаются спортом и творчеством. Также в училище есть своя команда КВН и телевизионная студия, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.