Сходить на выставку

Ребенок среди зимы захотел окунуться в бурные морские воды и прогуляться в зеленом лесу? Нет ничего невозможного. В Краснодарском историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына на инновационной выставке «Ожившие рисунки» можно оказаться даже на борту НЛО.

Все ее экспонаты основаны на совершенно новой технологии интерактивных проекций. Раскрашенные детьми графические рисунки пропускают через специальный сканер, изображение переносится в виртуальную реальность и проецируется на стену зала в трехмерном виде, — бурные эмоции гарантированы.

Посмотреть кино

Мультфильм «ЛЕГО. Фильм 2» режиссеров Майка Митчелла и Триши Гам возглавил российский прокат, заработав за одни выходные 110,1 млн рублей. Может, стоит сходить на него и вам? Герои столкнулись с новой невероятной угрозой — захватчиками, прибывшими из космоса и разрушающими все на своем пути.

В борьбе за восстановление гармонии Эммет, Люся, Бэтмен и их верные друзья отправятся в далекие неизведанные миры, в том числе необыкновенную галактику, где всегда звучит музыка. Героям предстоит доказать свою смелость, находчивость и мастерство, а также понять, что каждый из них — особенный.

Побывать в цирке

Для любителей головокружительных трюков и экзотических животных самое время сходить на шоу «Бинго-Бонго». Там выступают харизматичные артисты и с ними — множество экзотических животных: крокодилы, бегемоты, верблюды, обезьяны шимпанзе, дикообразы, ламы и десятки других. А еще в программе есть веселые клоуны. Так что без улыбки и хорошего настроения вам и вашему ребенку из цирка не уйти.

Посетить театр

Для юных зрителей, но не совсем маленьких, а как раз для первоклассников, в краевом театре кукол пройдет спектакль «Как птенец Дракона победил». Режиссер Борис Константинов предложил детям задуматься о сохранении окружающей среды на примере истории о птичьем семействе, все члены которого, даже маленький птенец, противостояли уничтожающему лес Мусорному дракону.

Попрыгать в удовольствие

Если ребенок засиделся за партой и ему требуется выплеск энергии, то стоит сходить в батутный парк FlyZone. Там можно прыгать, летать, визжать и зависать до бесконечности. В дополнение к батутам: детский городок, слэклайн, тарзанка, боулдеринговый скалодром, огромная поролоновая яма и, конечно, уютное кафе с мороженым и пиццей.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.