Бланк оферты (намерения о заключении договора) по почте получило уже около 300 тысяч потребителей Краснодара.
Как рассказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК мэрии города Владислав Белый, исключение из платежной цепочки посредника связано с требованиями федерального законодательства и ПАО «Газпром». Стоимость газа из-за смены поставщика не возрастет.
«Газпром» уже подписал с «Краснодаргоргазом» договор транспортировки газа, который будут поставлять населению для коммунально-бытовых нужд в следующем году. Теперь нужно заключить договоры на поставку газа с жителями. Для этого потребителям нужно заполнить и подписать оферту – бланк доставляется по почте. Заполненный и подписанный бланк нужно опустить в специальный ящик в городском отделении «Почты России».
Также абонентам важно провести взаиморасчеты с «Краснодаргоргазом» в январе 2019 года. Тем, у кого установлены приборы учёта, нужно предоставить в ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» показания на 31 декабря 2018 года и потом каждый месяц, до окончания расчетного месяца, предоставлять поставщику текущие показания.
При этом, согласно заключенным с потребителями договорам на обслуживание, ремонт оборудования и техобслуживание будет осуществлять «Краснодаргоргаз», сообщает пресс-служба мэрии.
С 1 июля 2018 года на Кубани выросли цены на газ. Новые розничные цены для населения утвердил департамент цен и тарифов Краснодарского края.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.