Как рассказали в пресс-службе администрации Краснодара, эта работа продолжилась и утром 13 ноября.

«Продолжается обработка всех семи краснодарских мостов и путепроводов противогололедными материалами. К работе привлечена специализированная техника. Необходимый запас песчано-соляной смеси на осенне-зимний период есть. В случае усиления снегопада количество техники на улицах будет увеличено», — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Он также добавил, что для исключения проблем на дорогах автомобилисты должны сменить на своих машинах летнюю резину на зимнюю. Несоблюдение этого правила привело к нескольким ДТП утром 13 ноября на Северных мостах и образованию там заторовых ситуаций.
По информации ЕДДС, на обработку проезжей части улиц и тротуаров города уже ушло несколько тонн песчано-соляной смеси. В течение дня эту работу продолжат специализированные машины.
По данным краевого гидрометеоцентра, в течение дня 13 ноября в Краснодаре временами будет идти дождь, также ожидается мокрый снег и гололед.
Ранее «КИ» писали, что сегодня в Краснодаре выпал первый снег. Ранний приход зимы жители края активно обсуждают в соцсетях, выкладывая ролики о ситуациях на дорогах.
В целом обстановку на транспортных магистралях в УГИБДД ГУ МВД России по краю этим утром назвали стабильной. Тем не менее, водителей в ведомстве также призвали обувать машины по погоде.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.