По словам губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, объем дорожного фонда края в этом году составил рекордные 28,2 млрд рублей.

«Это хороший показатель, на средства фонда уже удалось отремонтировать и построить более 400 километров дорог. Не вызывает сомнений, что до конца года весь объем работ будет выполнен», – сказал глава. 

Одним из наиболее значимых проектов в текущем году стало завершение строительства 15-километрового участка дороги от станицы Нижегородской до поселка Мезмай. Как отметил губернатор, в первую очередь эта дорога была необходима жителям поселка и туристам. Глава края выразил уверенность, что новая дорога станет толчком в развитии территории района.

Еще один серьезный шаг — введение в эксплуатацию автомобильной дороги между станицей Журавской и Тихорецком протяженностью 8,9 километра. Это позволило решить проблему с перегрузкой улично-дорожной сети города и вывести транзитное движение из центра Тихорецка за его пределы.
Строительство участка дороги через станицу Тенгинскую на границе с Адыгеей в Усть-Лабинском районе протяженностью 1,8 километра губернатор назвал еще одним значимым проектом. Дорога будет способствовать укреплению экономических связей с соседней республикой. Кроме того, построено и отремонтировано шесть мостов.
Также в текущем году в Краснодаре был завершен ремонт важных участков дорог по улицам Новороссийской, Тургенева и Восточно-Кругликовской, был капитально отремонтирован Садовый путепровод.
По словам губернатора, эта масштабная работа будет продолжена и в следующем году.

«Одним из крупных проектов в муниципалитетах региона станет строительство обхода станицы Ленинградской: на трассе протяженностью 19,5 километра планируется возвести четыре развязки. Эта дорога будет альтернативой для магистрали М-4 «Дон», которая со следующего года станет платной на некоторых участках», – цитирует Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края. 

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.