Заседание комиссии прошло накануне, 25 октября, в Туапсе. В нем участвовал глава МЧС России Евгений Зиничев, прокурор Кубани Сергей Табельский, представители региональной власти, силовых структур, РЖД, главы пострадавших муниципалитетов.
На встрече были подведены итоги организованных в зонах подтоплений аварийно-спасательных работ, озвучены сроки восстановительных.
Министр МЧС России Евгений Зиничев положительно оценил проведенную в крае работу и выразил надежду, что оставшиеся задачи будут выполнены на таком же качественном уровне.
На заседании комиссии губернатор края назвал размер компенсаций, которые получат пострадавшие от стихии жители края. На эти цели в краевом бюджете зарезервирован 1 млрд рублей. Все жители пострадавших населенных пунктов могут рассчитывать на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Кроме этого, предусмотрены выплаты в размере 50 тысяч рублей за частичную потерю имущества и 100 тысяч рублей за полную, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
Как ранее «КИ», 24 октября после сильнейших дождей на Кубани началась массовая эвакуация людей. По последним данным, были эвакуированы 460 человек. Больше всего от обильных осадков пострадали Туапсинский, Апшеронский районы и населенные пункты Сочи.
Из-за стихии в пострадавших районах было нарушено автомобильное и железнодорожное сообщение. Произошли аварии на коммунальных сетях. Жертвами непогоды стали два человека.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.