В празднике участвовали 52 преподавателя из всех муниципалитетов региона. За многолетний труд и большой вклад в развитие художественного образования Кубани педагогов наградили благодарственными письмами. От имени министра культуры региона Виктории Лапиной присутствующих поздравил ее заместитель Максим Усатюк.
Он отметил большую роль педагогов в обучении детей исполнительскому мастерству, художественному творчеству, в воспитании их в духе любви к культурным традициям Кубани.

«Благодаря высокому профессионализму ваши талантливые воспитанники достойно представляют Краснодарский край в лучших концертных и выставочных залах страны и зарубежья, удостаиваются почетных званий лауреатов конкурсов, награждаются стипендиями и премиями краевого и всероссийского уровня», – сказал Максим Усатюк.

Также он добавил, что в системе художественного образования Кубани в этом году отмечается три юбилея – 70 лет исполняется Краснодарскому краевому колледжу культуры, 50 лет – Новороссийскому музыкальному колледжу имени Шостаковича и 40 лет – Сочинскому колледжу искусств.
На празднике выступили учащиеся детских школ искусств и музыкальных училищ Краснодара. Завершил торжественный прием выступление коллективов Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.