Итоги первого конкурса министерства были отменены из-за отсутствия в конкурсной документации сведений, важных для определения затрат участников торгов и формирования заявок на конкурс. Организатору торгов было вынесено предписание, но нарушения так и не устранили.
В новом конкурсе, сообщается на официальном сайте Федеральной антимонопольной службы, были допущены очередные нарушения.
Так, конкурсная документация была размещена менее чем за 20 дней до окончания срока приема заявок на торги, а критерий мощности, установленный министерством, противоречил правилам. Он предусматривал лишь деятельность по сбору и транспортированию ТКО, тогда как должен учитывать также работы по обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению отходов.

«Повторный конкурс, документация которого, как и прежде не позволяет претендентам сформировать предложение и подать заявку на участие, содержит еще и ряд нарушений, которые могут привести к ограничению числа участников торгов», — отметили в ведомстве.

ФАС предписала министерству до 5 октября внести изменения в конкурсную документацию и провести повторные торги. За неисполнение первого предписания к министерству применят штрафные санкции.

Как ранее писали «КИ», прокуратура края привлекла к дисциплинарной ответственности чиновников министерства ТЭК и ЖКХ Кубани. В результате проверки были выявлены факты представления госслужащими неполных и недостоверных сведений о доходах.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.