Мини-кинорынок собрал руководителей и специалистов 28 киноорганизаций. Итоги работы кинотеатров края за минувшие 3 месяца подвела директор «Кубанькино» Ирина Сынкова. Затем она представила киноновинки на IV квартал 2018 года и первую половину 2019-го.
Эти картины были продемонстрированы на прошедшем недавно в Санкт-Петербурге Международном Контент Форуме. Было отмечено, что значительно выросло число фильмов российского производства.
Одна из самых ожидаемых премьер осени – историческая драма «Несокрушимый» — выйдет на экраны 25 октября. В основу фильма положена реальная история уникального подвига экипажа танка «КВ-1» в годы Великой Отечественной войны.
К Новому году на больших экранах появится долгожданный фильм «Т-34». Главную роль в нем сыграл Александр Петров. Еще одна военная драма, выход которой намечен на 31 января 2019 года и приурочен к празднованию 75-ой годовщины снятия блокады Ленинграда — «Спасти Ленинград».
В феврале следующего года в прокате появится картина «Балканский рубеж», в которой кинематографисты обратились к теме военных действий в Сербии и роли России в урегулировании конфликта в Косово.
Наряду с патриотическими фильмами, в прокате будут представлены новые комедийные картины – «Бабушка легкого поведения-2» , «Полицейский с Рублевки» и «Вечная жизнь Александра Христофорова» с Алексеем Гуськовым в главной роли. Известный актер приедет в Краснодар, чтобы представить свой фильм.
В ноябре на экранах появится комедия Тиграна Кеосаня и Маргариты Симоньян «Крымский мост», собравшая целую плеяду любимых зрителями актеров.
На мини-кинорынке также обсуждались репертуарное планирование, обслуживание кинотеатров и прокат картин из краевого фильмофонда, сообщили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.