Президентская комиссия по кадрам не пропустила кандидатуру председателя Краснодарского краевого суда Александра Чернова на должность председателя Четвертого кассационного суда. Этот пост пока остается свободным.
О главах апелляционных и кассационных инстанций стало известно после выхода указа президента РФ от 23.09.2018 № 540 «О назначении судей федеральных судов». Согласно документу, назначены председатели восьми кассационных судов, а также Пятого апелляционного. Указ опубликован на официальном портале правовой информации.
Как ранее писали «КИ», Четвертый кассационный суд будет образован в Краснодаре в соответствии с федеральным законом, который в июле этого года подписал президент России Владимир Путин.
По данным сайта «Право», он получил рекомендацию от председателя Высшей квалификационной коллегии судей России Николая Тимошина.
Тимошин задал кандидату вопрос про ситуацию с судьей Краснодарского крайсуда Еленой Хахалевой, которую обвиняли в фальсификации документа о получении высшего юридического образования. По словам Чернова, суд делал запрос в Следственный комитет РФ, который не нашел нарушений по результатам проверки.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.