На праздничном гала-концерте в честь 225-летнего юбилея Краснодара Евгению Первышову было вручено соответствующее символическое свидетельство в подтверждение этого статуса, сообщает пресс-служба администрации города.

Свидетельство вручила руководитель управления Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Татьяна Курнякова.

«Мы несколько лет добивались признания этого статуса. Приятно, что это произошло именно в День города, и Краснодар официально стал 16-м городом-миллионником России.

При этом важно, что в нашем городе – одна из самых высоких в стране доля экономически активного населения.

Большинство – люди трудоспособного возраста, активные, которые создают экономику Краснодара и способны позитивно влиять на его развитие», – сказал Евгений Первышов.

18 сентября в рамках разработки стратегии развития столицы Кубани до 2030 г. в Краснодаре прошла вторая стратегическая сессия.

Компания «Эрнст энд Янг» озвучила на ней результаты проведенного анализа конкурентоспособности Краснодара. В том числе, структуру миграции и возрастной состав населения.

В результате выяснилось, что доля трудоспособного населения в столице Кубани составляет 59,4 % – это значительно выше среднероссийского показателя (56,7 %), а также превышает аналогичный показатель Москвы (58,5 %) и Санкт-Петербурга (58,3 %).


  Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.