Он рекомендовал главам муниципалитетов строить здания не выше четырех этажей. Имеются в виду капитальные объекты жилья и апартаменты, которые расположены в 300 метрах от берегов Азовского и Черных морей.
Ограничительная мера сделает застройку прибрежных территорий менее плотной, соответственно, улучшится архитектурный облик населенных пунктов.
Вениамин Кондратьев отметил, что вместо строительства жилых «высоток» в прибрежной зоне лучше возвести отели, досуговые центры и концертные площадки. Такую стратегическую задачу поставил губернатор главам муниципалитетов.
Также Вениамин Кондратьев поручил разработать законопроект, который предусматривает ограничение строительства в прибрежной зоне. Соответствующий документ рассмотрят в профильных комитетах ЗСК, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Как сообщали «КИ», в августе этого года глава Кубани предложил ограничить этажность при возведении домов на курортах. Согласно новому закону, приоритет в жилищном строительстве будет отдаваться в пользу комплексной застройки, которая подразумевает строительство соцобъектов, обустройство зон отдых и благоустройство прилегающих территорий.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.