В чемпионате приняли участие более 500 спортсменов. Состязания проводились по двум дисциплинам: DOTA2 и CS:GO. В финал вышли по 4 команды, в каждой из двух дисциплин.

«Киберспорт признан официальным видом спорта, он набирает популярность. В нашем городе все больше молодых людей проявляют к нему интерес, принимают участие в соревнованиях. Поэтому считаю нужным для города поддерживать это перспективное направление, как и многие другие виды спорта», — сказал Евгений Первышов.

Чемпионат также посетили заместитель главы города Сергей Лузинов, начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников, начальник управления по делам молодежи Георгий Пронькин, начальник управления муниципального контроля, президент Федерации компьютерного спорта Краснодарского края Дмитрий Водолацкий.

Финальная игра проводилась в большом зале «Олимпа», на специально установленной сцене. Для болельщиков каждый «бой» комментировал ведущий. Параллельно с матчами чемпионата в фойе «Олимпа» проходили компьютерные игры с участием всех желающих. Также зрители и участники соревнований могли сфотографироваться с персонажами популярных компьютерных игр.
По итогам чемпионата призовые места разделили по 3 команды в каждой из дисциплин. Кубок главы Краснодара и денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей получили две команды: победитель в дисциплине DOTA2 — CyberCave и лидер в CS:GO — Wasted.
Чемпионат проводился при поддержке администрации города. Организаторами выступили Федерация компьютерного спорта Краснодарского края и Краснодарское краевое отделение Федерации компьютерного спорта РФ, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.