Погибший житель Ханты-Мансийского автономного округа получил в результате аварии черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, перелом позвоночника, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

Следователи нашли владельца этого внедорожника, который утверждал, что сдавал в аренду автомашину погибшему водителю. 

Однако в ходе обыска в доме владельца автомобиля обнаружили и изъяли документы, подтверждающие его причастность к организации экскурсионно-туристических услуг, а также то, что мужчина руководил экстрим-автоклубом «Гараж». Его допросили повторно, но уже в качестве подозреваемого, а затем с него взяли подписку о невыезде.
  
Следственный комитет по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело по статье об услугах, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей.

Как писали «КИ», туристический джип упал в овраг в Геленджике 14 августа. В результате пострадали шесть пассажиров, в том числе двое малолетних детей, а также водитель. По предварительной информации, он не справился с управлением на повороте.
Мужчину-пассажира и 13-летнего подростка доставили вертолетом МЧС в городскую больницу. Ребенок сейчас находится на искусственной вентиляции легких.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk.