Бездоговорное потребление электрической энергии – это самовольное подключение энергопринимающих устройств к объектам электросетевого хозяйства или потребление электрической энергии в отсутствие заключенного в установленном порядке договора с энергосбытовой компанией.

Потребляя электроэнергию, тем самым увеличивая нагрузку на сеть, незаконные подключения влекут за собой снижение надежности и качества электроснабжения.

Фактически это воровство электроэнергии у добросовестных потребителей. В соответствии с действующим законодательством сетевая организация обязана незамедлительно отключить объект, самовольно подключенный к электрической сети.

Хищение электроэнергии преследуется по закону: потребители, которые незаконно пользуются электроэнергией, будут оплачивать причиненный ими ущерб сетевой компании по максимальной пропускной способности незаконно присоединенного оборудования, а также нести административную, а иногда и уголовную ответственность.

Не допускайте потребления электрической электроэнергии без договора с гарантирующим поставщиком. Не допускайте самовольного подключения к электрическим сетям. Такие действия могут повлечь не только финансовую ответственность, но причинить вред здоровью и привести к гибели людей от поражения электрическим током;

Помните: любое технологическое присоединение (в том числе и к абонентским электроустановкам) должно согласовываться с сетевой компанией (Краснодарскими электрическими сетями). Не принимайте услуги сторонних лиц по техприсоединению: вы можете оказаться жертвой мошенников.

Если вы стали свидетелем вмешательства в систему электроснабжения, просьба звонить по телефону единой горячей линии Кубаньэнерго 8-800-100-15-52 (звонок бесплатный).

По всем вопросам, касающимся технологического присоединения, обращайтесь в Центр обслуживания потребителей филиала Кубаньэнерго Краснодарские электрические сети (г.Краснодар, ул.Пашковская,131 тел. 255-79-84, 255-72-24)

Пункты обращений граждан:

ст.Динская ул. Широкая,91 (тел.8 6162-6-10-91); ст. Северская ул.Калинина,116 (тел.8 6166-2-45-81); Тахтамукайский район пос.Энем, ул.Красная, 9А (тел.8 7771-40-0-36); Теучежский район, г.Адыгейск ул.им.Т.Х.Чуяко,19 (тел.8 7772-9-24-54); г.Горячий ключ, ул.Табачная,30 (тел.8 6159-3-16-49).

    Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk.