К началу октября 2019 году был завершен капитальный ремонт 33-х домой. Строители отремонтировали крыши, обновили инженерные коммуникации и фасады зданий, а также заменили лифты.

В Фонде капитального ремонта края отметили, что более 2 тысяч видов работ выполняются подрядными-организациями. Процесс идет активно и находится на контроле у министерства ТЭК и ЖКХ, управляющих компаний и у собственников многоквартирок. 

«Сегодня ведется активная подготовка к следующему году. Уже сформирован краткосрочный план 2020 года, в который планируется включить почти 900 многоквартирных домов», — прокомментировал Евгений Зименко, министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края

Добавим, что по программе краткосрочного плана за последние три года приведены в порядок 2425 многоквартирных дома. Опыт полученный в организации капитального ремонта, в 2020 году позволит подрядчикам быстрее приступить в реализации плана, так как в настоящее время проделана большая работа, позволяющая заранее определить вид работ и провести электронные торги в ближайшее время.

Читайте новости там, где удобно: Instagram Facebook, Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.