Первый гол забила сборная администрации, однако тайм завершился со счетом 4:4. Во второй половине встречи команда ветеранов «Динамо» вырвалась вперед. В итоге матч завершилась со счетом 9:7 в пользу «бело-синих».

В перерыве между таймами и после игры глава города Евгений Первышов обсудил с соперниками развитие массового спорта и спортивной инфраструктуры. В краевом центре регулярно занимаются физкультурой больше 400 тыс. человек, активно развиваются около 70 видов спорта.

«Это еще одно новое футбольное поле, на котором мы с удовольствием сыграли в осенней серии товарищеских матчей. В День знаний здесь принял учеников новый корпус гимназии № 23 – вместе с ним создали отличное спортивное ядро, могу теперь лично это подтвердить.

Думаю, ученики и ребята, которые здесь занимаются, уже успели оценить спортплощадку. И наша задача, чтобы таких мест для занятия спортом было в Краснодаре как можно больше. Могу сказать, что футбол в городе действительно развит – это видно по сильной игре каждой команды, с которой мы встречаемся на поле», – сказал Евгений Первышов.

Напомним, что осенняя серия товарищеских матчей с жителями микрорайонов и трудовыми коллективами началась 16 сентября.

Ранее команда мэрии обыграла сотрудников группы компаний «ЮгСтройИнвест» со счетом 5:3.

Затем команда Евгения Первышова сыграла со сборной студентов из Сирии. Тогда матч завершился со счетом 6:4 в пользу учащихся.

Третья игра прошла в манеже Академии ФК «Краснодар». Сборная администрации встретилась с жителями Фестивального микрорайона. Встреча завершился со счетом 6:5 в пользу горожан.

Договориться о матче с командой Евгения Первышова можно, написав помощнику мэра Владимиру Вербицкому в Facebook.

Читайте новости там, где удобно: Instagram Facebook, Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.