«Краснодару» необходимо было непременно побеждать в этом матче. Во-первых, надо было реабилитироваться перед своими болельщиками за серию неудачных матчей во второй половине сентября. Во-вторых, все конкуренты, за исключением, естественно, «Зенита», выиграли свои поединки, и, в случае потери очков во встрече с «Арсеналом», «быками» затем сложно было бы их догонять.

Наконец, в расположении краснодарского клуба на данях побывал экс-тренер итальянского «Милана», чемпион мира 2006 года в составе сборной Италии Дженнаро Гаттузо. Он посмотрел тренировку «красно-зеленых, обошел клубные владения. И сразу в некоторых СМИ заговорили о возможной смене в краснодарской команде главного тренера.

Но в субботу Гаттузо был замечен на матче «Локомотив» — «Зенит». А в воскресенье итальянец вернулся… в Краснодар. Осмотрел спортивную базу футбольной академии клуба. Пришел от нее в восторг. А вечером наблюдал игру «Краснодара» с «Арсеналом» с трибуны. Так что, как знать, как знать… Там, где огонь, там обязательно должен быть и дым.

В стартовом составе «Краснодара» команды мы не увидели ни Вандерсона, делавшего погоду в атаке «быков» во всех практически предыдущих матчах, ни Спайича. Их, как и нападающего Ивана Игнатьева, не было и в заявке на игру.
«Краснодар»: Сафонов, Петров, Мартынович, Фьолусон, Рамирес, Стоцкий, Олссон, Сулейманов, Вильена, Берг, Ари. Первый тайм прошел в равной борьбе с территориальным преимуществом хозяев поля. Но опасных, по-настоящему голевых моментов у ворот голкипера «Арсенала» Левашова практически не возникало. В жесткости, неуступчивости соперники не уступали друг другу.

А единственный мяч в первой половине встречи был забит с пенальти. На 37-й минуте Альварес сфолил в своей штрафной площади против Ари, и сам пострадавший с одиннадцатиметровой отметки не промахнулся.

Половину второго тайма «быки» имели солидное игровое преимущество. Все чаще стали хозяева поля проникать в штрафную площадь соперника. И на 64-й минуте Сулейманов после серии ошибок защитников «Арсенала» в своей штрафной площади со второй попытки пробил Левашова – 2:0.

Несколько минут гости отходили от шока. А затем устроили настоящий штурм ворот Сафонова.Голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов сыграл в эти минуты безупречно. Да и «канониры» били мимо ворот. За несколько минут до финального свистка за фол против Горбатенко с поля был удален Вильена. А в самом конце матча желтую карточку получил Мартынович.
Но победный счет «быки» все-таки удержали. И с 23-мя очками занимают четвертое место в таблице розыгрыша, отставая от лидера, ЦСКА, на два очка.